ФРИ «Дороги, которые мы выбираем»

Объявление

Форум закрыт до лучших времён (когда он кого-то заинтересует). Если кому интересно - в скором времени здесь будет размещена ссылка на форум "Пираты Карибского моря. Новое поколение" ранее существовавший на низком уровне (пару лет назад) и теперь решивший перейти на уровень более высокий.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРИ «Дороги, которые мы выбираем» » Регистрационная » Mika Richardson, торт и 18 свечей;


Mika Richardson, торт и 18 свечей;

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я сидела на полу гостиной, не чувствуя в себе сил добраться даже до кресла. Я опустила голову на колени и изобразила пальцами фотоаппарат. Кайл, развалившийся на диване, улыбнулся и показал на меня пальцем. Жест предназначался явно для Кетти. Моя маленькая двоюродная сестрёнка звонко рассмеялась, так что все взгляды устремились к ней. Она наверняка всегда будет в центре внимания. Как я в этот день...
Восемнадцать исполняется не каждый день, - говорили все. Но лично я не видела никакой разницы между предыдущими днями рождения и этим. Кроме огромного количества гостей в нашем доме. Так как я родилась летом, обычно ко мне почти ни кто не приходил. Но этот год стал исключением.
Кажется, мама начала рассылать приглашения за год до этого дня. Хорошо хоть, меня подключили к подготовке всего неделю назад. Правда, я всё равно дико вымоталась: ещё только одиннадцать утра, а я на ногах не стою. А ведь в половине первого начнётся праздник! Я чуть не застонала, подумав о походе в салон, на котором настояла мама. Я была категорически против вечернего платья и туфель на каблуках, но от макияжа и укладки мне увильнуть не удалось. А ведь я никогда не красилась: лишь однажды покрасила ресницы, а на праздники наносила на губы блеск.
Я поймала себя на том, что грызу ногти. Интересно, что будет с моим маникюром спустя, скажем, час? Я сделала пару глубоких вдохов-выдохов, чтобы успокоиться и сказала себе: Не заводись!
- Рич, что-то случилось? - я почувствовала запах мяты, шедший от Энди.
- Не называй её так! - запротестовала Роуз Ричардсон, моя мама.
Энди с покорным видом кивнул, а потом подмигнул мне. Мама не заметила.
- Фу, не воняй на меня, - скривившись, попросила я, после чего, улыбнувшись, толкнула его в плечо. На его лице отразилось изумление, но он всё тот час понял.
- Мята? - на всякий случай спросил он. - Значит, жвачку тебе можно не предлагать.
Я снова расплылась в улыбке. Никогда не могла подолгу сердится на Энди. А времени научится у меня было порядком - мы жили в соседних домах с раннего детства. Он переехал в Сан-Уэб, когда нам было по три года, и с тех самых пор мы стали лучшими друзьями. Кстати, скоро должна была прийти ещё одна моя лучшая подруга - Валери (они с Энди были самой долговечной парой в Сан-Уэбе среди наших ровесников). С ней мы познакомились в первом классе.
Отчего-то хотелось столько всего вспомнить! Наверное, этот день всё же не был для меня обыкновенным. Придётся признать это.
- Мика, - позвала меня Роуз. - Пора! Одевайся, и мы пойдём в салон.
- Можно одеть джинсы? - жалобным голосом простонала я, по выражению маминого лица догадываясь уже, что получу отказ.
- Нет. Дома мы будем только к началу праздника, и у тебя не будет времени переодеться.
- Разве ещё не рано? - удивилась я. Быстро подсчитала в уме: полтора часа. Где же находится этот салон?
- В самый раз. Пока соберёшься, пока доедем, пока они всё сделают...
- А ты сама готова? - усомнилась я. Ответом мне был кивок. Энди помог мне подняться, и я направилась вверх по лестнице. Кайл и Кетти рассмеялись, а тётя Джесс зашикала на них.

В комнате я решила, что могу себе позволить посидеть несколько минут и подумать. Нет, я не могу поверить, что мне уже восемнадцать. Конечно, вчера мне было восемнадцать без одного дня... Но это ничего не меняет.
Теперь я совершеннолетняя и у меня куда больше прав, чем было. А ещё я теперь студентка. Это я осознаю, пожалуй, лучше, чем то, что мне восемнадцать. В конце концов, совсем недавно закончились выпускные экзамены. А впереди ещё вступительные. С выпускными проблем не было - в школе я училась хорошо. Конечно, отличницей не была, иногда даже тройки проскальзывали, но в последние годы я отличалась старательностью, да и до этого успешно училась. Школу я не то, чтобы любила, но понимала: это необходимо, причём мне, а не родителям. Может быть, хорошо, что родители не заставляли меня учится - многие скатываются на двойки из чистого упрямства. Но теперь я больше никогда не буду учится в школе - меня ждёт колледж, отделение психологии и дополнительно курсы журналистики. Первое, потому что я очень хочу помогать людям, а второе, потому что с детства хорошо сочиняла (а в школе всегда получала отлично за сочинения).
Ну вот, снова думаю о школе. Наверное, сегодня день ностальгии, только все почему-то о нём забыли. Я легла на спину и уставилась в потолок. Моя комната. В моём доме. Всю жизнь я прожила здесь с родителями - Роуз и Майклом Ричардсонами. Мама у меня переводчик, а папа - фотограф. Они познакомились на какой-то важной встрече важных людей. Кажется, к какому-то представителю власти Сан-Уэба приехал Российский посол. Вскоре они поженились. Я видела фотографии и до их свадьбы, и со свадьбы. Они у меня замечательная пара! Как и Энди с Валери.
Родители мои люди вроде не самые занятые, но свободного времени у них не так уж много. Когда я была маленькой, они укладывали меня по очереди, завтракали всегда все вместе, а обедали и ужинали как придётся. Я не успевала по ним соскучится, но могла много времени проводить во дворе. В соседнем доме жил Энди, и мы сразу с ним подружились. Он был моим первым другом, не считая моей двоюродной сестры Кристи, которая меня старше всего на год. Он всегда приходил ко мне на день рождения, а я к нему. У него этот праздник был семейным, как и у меня, только мы праздновали с родителями, тётей и дядей Коллинз и их дочерью Кристи, а Энди - только с папой и старшим братом Диком. Кстати, его папа - журналист. Именно он посоветовал мне пойти на курсы журналистики, почитав мои рассказики.
Когда мне было пять лет, мама отдала меня на танцы. Там у меня появились друзья среди девочек, которые пытались меня убедить в том, что нормальные девочки должны играть в Барби. Но я предпочитала играть во всякие салки-прятки и рисовать. Поэтому там у меня не было настоящих подруг, так, приятельницы. Только с одной девочкой - Челси - мы много общались. Она увлекалась всякими странностями и была очень весёлая, но вскоре переехала. Теперь мы переписываемся с ней по электронной почте - она увлекается НЛО и хочет учится на врача.
На танцы я проходила два года. А потом сказала, что с меня хватит школы и кружка рисования, который я, правда, тоже через год забросила.
Мы учились с Энди в одном классе. И с Валери.
Валери сразу стала проводить с нами много времени, радуясь, что может сбежать от старшего братца Чака. Они с Энди постоянно жаловались на старших братьев, а я их не понимала. Правда, Энди с Диком в принципе дружили, хоть и цапались, а вот между Валери и Чаком всегда была огромная пропасть, которая со временем только увеличивалась. Мы общались и с другими ребятами, но нас знали как закадычных друзей. Школьные годы пролетели быстро, хоть и были очень интересными. Все воспоминания обрывочны, и вот так с ходу я не знаю, за какое воспоминание уцепится.
Я лежала и смотрела в потолок, вспоминая. На стене было нарисована яблоко - след того, что я выпросила у мамы фломастеры. В доме вообще было много всего, говорившего: здесь была Мика Роуз Ричардсон.
Шаги по лестнице заставили меня подскочить. Я стала рыться в шкафу - как всегда бардак - и когда раздался стук в дверь победоносно вытянула оттуда джинсовую мини-юбку и яркую футболочку. Конечно, это не то, чего ждала мама, но и не джинсы. Джинсы... Я бросила грустный взгляд на шкаф и и стала быстро переодеваться.
- Одну минуту! - крикнула я маме. И вот я уже готова. Только лохматая. Провела щёткой по волосам, кинула её на кровать, взяла со стола резинку и собрала волосы в хвост. Посмотрю-ка в зеркало перед тем, как со мной натворят страшных вещей!
Ни низкая, ни высокая - примерно 175, довольно стройная. Волосы тёмные, густые и, можно сказать, шелковистые - настоящее сокровище, вот только расчесать их сложно. Кожа, как говорит моя мама, как у фарфоровой куклы, сливочная. На щеках румянец. Курносый нос - обожаю его. Такой весь из себя задиристый. Как всегда обкусанные губы. Что скажут в салоне? Зубы белые, почти ровные. Уши, слава богу, у меня не торчат, только вот правое чуть выше левого. Ну ничего, этого ни кто не замечает. И большие, шоколадного оттенка глаза, - как это там говорится? - обрамлённые коротенькими, но пушистыми ресничками. А юбка мне идёт. И вьетнамки. Или как их там. В общем, можно идти. Я улыбнулась своему отражению и выскользнула из комнаты.
Ну ничего себе! Мне восемнадцать и скоро я стану студенткой колледжа!

1. Фамилия и имя:
Мика Ричардсон (Мика, До-ре-ми, Ричардр, Рич)

2. Возраст:
18 лет

8. Дополнения:
Хорошо разбирается в людях. Предпочитает узкий круг близких толпе. Любит читать и трогательные фильмы. Любит банальности. Прогулки. Сидеть у окна. Комнату свою. Конфетки. Мягкие игрушки. Шарики воздушные и мыльные пузыри. Терпеть не может лжи и лести. Немного эгоистична, но борется с этим. Ребёнок в душе. Обожает родных. Принимает недостатки людей, но иногда разводит критику. Любит мороженное и колу. Животных. Смотреть в глаза. Писать короткие рассказы. Бродить по интернету. Боится насекомых. Раньше боялась темноты. Всегда верит и надеется. И ещё многое-многое-многое.

9. Связь:
350372985 (ася)

10. Опыт игры на ролевых играх:
Пару лет.

11. Место получения адреса ролевой:
Я администратор.

12. Реальное имя и возраст:
Оля. Можно Орли. 15 лет.

13. Пожелания:
Участников побольше.)

0

2

Принята. Конечно, про характер мало, но себе я это прощаю - это бы всё испортило, а в игре всё будет понятно. Мнение из вне - анкета хорошая. Так что сойдёт.

+1


Вы здесь » ФРИ «Дороги, которые мы выбираем» » Регистрационная » Mika Richardson, торт и 18 свечей;