ФРИ «Дороги, которые мы выбираем»

Объявление

Форум закрыт до лучших времён (когда он кого-то заинтересует). Если кому интересно - в скором времени здесь будет размещена ссылка на форум "Пираты Карибского моря. Новое поколение" ранее существовавший на низком уровне (пару лет назад) и теперь решивший перейти на уровень более высокий.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРИ «Дороги, которые мы выбираем» » Регистрационная » сказка о жизни или жизнь о сказке|Alice de Cuperen|18 лет


сказка о жизни или жизнь о сказке|Alice de Cuperen|18 лет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Синее небо в рыжей листве -
Краски ехидных глаз.
Ветер искал в старой траве
Милый, забавный рассказ.(с)

Стоял солнечный летний день, дул легкий, хотя немного прохладный ветерок. Природа и люди радовались первым теплым апрельским денькам. Соседка миссис Тиккет громкими криками выгоняла на прогулку своих многочисленных собак, а ее дети в это время целенаправленно пытались выкрутить шланг для полива цветов, пока садовник спал. Ему можно было только позавидовать, потому что в доме по соседству сейчас не спал никто. Хотя не спали – мягко сказано, потому что если говорить честно, то здесь все стояло на ушах.

- Адриан, противный мальчишка! Прекрати таскать из булочек изюм, а лучше принеси мне воды! Сердито окрикнула мальчика, притаившегося за столом, высокая, полная женщина. Мальчик, сообразив, что его обнаружили, высунулся из-за стола.
- Да, тетя Генриетта, только не сердитесь. Он улыбнулся так мило, что тетя просто не могла не улыбнуться в ответ.

В гостиной очень много народу, они все абсолютно разные, по-своему. Но они все родственники, кто-то кровные, кто-то нет.
- Жан, сынок, прекрати наворачивать круги по комнате, у меня уже в глазах все рябит. Не довольно пробурчала сухонькая старушка, сидящая в кресле, в тени высокого шкафа. Но все присутствующие знали, что она совсем не сердится на сына, Жана де Куперен, а скорее наоборот переживает вместе с ним. Тем не менее, ее поддержал не высокий молодой человек курящий у окна. Он повернулся и посмотрел на бегающего по комнате человека.
- Мадам де Куперен права, Жан, не первый же раз твоя жена рожает. Мужчина, услышав эти слова, остановился и не довольно посмотрел на говорящего. Тем не менее, ответить он не успел, дверь открылась и в комнату заглянула тоненькая рыжеволосая девушка.
- Господин Куперен, прошу вас… Мужчина побледнел и вылетел из комнаты, едва не сшибив бедную девушку.

Уже зеленый от волнения мужчина, влетел в темную комнату, с занавешенными шторами, молча посмотрел на женщину, принимавшую роды. Та улыбнулась.
- Все в порядке, мадам де Куперен очень устала и, кажется, спит. Сообщила она, и молча показала завернутую в пеленки малышку. Та, увидев чужого страшного дядю, уже собирается заорать, но обалдевший от счастья отец, бизнесмен, серьезный и представительный мужчина, делает совершенно необычный для него ход. Изобразив на лице некое подобие умильной улыбки, он наклоняется к малышке и делает ей «козу» приговаривая.
- Ути-пути. Малышка уже не куксится, а удивленно разглядывает этого странного дяденьку своими огромными темными глазами. Еще секунда, и она уже начинает звонко смеяться и что-то лопотать на своем, одной ей понятном, языке.
За дверью начинается возня, звонкий мальчишеский голос, слегка картавя, выкрикивает.
- Пустите меня! Я имею право посмотреть на свою сестру! Ему сердито отвечает другой голос.
- Прекрати, Адриан. Отец и малышка на несколько секунд замирают, прислушиваясь. Наконец, мужчина распрямляется и громко говорит, чтобы было слышно за дверью.
- Генриетта, пропусти Адриана. Дверь открывается и в комнату влетает тот самый растрепанный мальчишка, которого мы видели на кухне. С расширенными от удивления глазами он подходит к кроватке и изумленно разглядывает свою сестренку.
- Вот это да! Он почти кричит, поэтому все на него начинают шикать, малышка склонив голову на бок, разглядывает родственников, наконец, выдает.
- Гу? Это выглядело настолько забавно, что мало кто из присутствующих удержался от улыбки.
- А как мы ее назовем? Кажется, мальчику доставляет большого труда говорить шепотом, потому что так хочется кричать. Все задумываются, но тут с кровати доносится тихий голос.
- Мне кажется, мы должны назвать ее Эллис, или Элисон, не так ли? Все поворачиваются к матери девочки и заговорщески переглядываются, кивками подтверждая, что, мол, отличная идея.
- Ну что ж. Отец, достает малышку из кроватки и поднимает на вытянутых руках, чтобы всем, кто уже успел проскользнуть в комнату, было лучше видно.
- Добро пожаловать в наш мир Элисон де Куперен.

***
Дети смеясь бегут к детской площадке. Они очень, просто безумно, похожи. Хотя сразу видно, что мальчик гораздо старше, лет на пять, никак не меньше. Но такой же пшеничноволосый, темноглазый, как и маленькая пятилетняя девочка, бегущая за ним. Мальчик первый добегает до качелей и усаживается на них.
- Я первый, я первый! Радостно смеется он, раскачиваясь. Девочка обиженно отворачивается и топает ножкой, обутой в красивую голубую туфельку и белый носочек с бантиком. Мальчик спрыгивает с качелей и подбегает к сестре.
- Ну, Эллис, прекрати, если ты так хочешь, давай я тебя покачаю? Девочка оборачивается к старшему брату, она уже улыбается.
- Хочу! Радостно кричит она, устраиваясь на качелях, дети радостно смеются.

- Адриан. Девочка заглядывает брату в глаза.. Почему сегодня опять именно ты читаешь мне сказку, а? Где мама? Брата опускает глаза, нервно крутит в руках книжку с детскими сказками.
- Тебе не нравится как я читаю? Спрашивает он. Сестра вздрагивает и встав в кровати на коленки обнимает брата.
- Нравится, очень нравится, просто… Брата, смотрит в окно и вздыхает.
- Ты же знаешь, Элли, они работают, тут ничего не поделаешь, они очень заняты.

***

По другой стороне улицы идет девушка. Почему-то она сразу привлекла наше внимание, особенно глаза, да, глаза… Где-то мы их раньше видели. И эта чуть удивленная, приветливая улыбка? Да это же Элисон! Или просто Элли. Только теперь она выросла. Только теперь ей уже целых пятнадцать лет. Из милой малышки она выросла во вполне очаровательную юную девочку. Ее глаза еще блестят, ее кожа еще щелковиста и нежна. Она еще совсем юнна, да. Округлый, приятный овал лица, мягкие, но слегка смазанные черты лица. Ее внешность, тем не менее, очень располагает к себе. Пшеничного цвета пушистые волосы заплетены в длинную косы, болтающуюся до середины спины. Вот девушка сбросила ее с плеча, и она болтается сзади. Да, действительно до середины спины. Большие, чуть суженые к вискам, темные глаза. Зрачок настолько маленький, что его практически не заметно. Но ее глаза, хоть и темны, но не оставляют не приятного ощущения, на дне глаз можно увидеть задорные искорки смеха, даже если Элли не улыбается. Хотя заметны небольшие мешки под глазами, у девушки, кажется, были некоторые  проблемы с сердцем. Не большой тонкий нос, приятного цвета губы. Немного кривые передние зубы, но в любом случае, сейчас гораздо лучше чем в детстве. Поэтому чаще всего девочка улыбается не обнажая зубов. Небольшие ушки, не проколоты. Странно, сейчас многие молодые девушки обожают сережки. Бледная кожа, во всяком случае на лице точно, наверное, она совсем не любит загорать. Зато на носу россыпь веснушек, не слишком ярких, но довольно заметных. Тонкая длинная шея, не чрезмерно, конечно, но все-таки. Узкие плечи, тонкие руки с широкими ладонями и не слишком длинными  тонкими пальцами. Ухоженные ногти, но коротко подстрижены и не накрашены. Сама девушка довольно стройная, не тощая, конечно, но стройная, не слишком высокая, тем не менее, на шпильки не взбирается, предпочитая им устойчивый каблук. Одета довольно мило. Платье из какой-то довольно плотной ткани примерно до колена с широким подолом. Такие платья девушки носили в конце девятнадцатого века. Не такие короткие, конечно, но очень похожие. Слишком закрытое. На ногах лаковые вишневые туфельки под цвет платья. Кажется, она одевается так практически всегда. Просто, но аккуратно. Девочка выросла и превратилась в милую молодую девушку.

- Элисон? К девушке подходит подруга. Элли резко оборачивается и смеется, в руках у нее линейка.
- Нет! Я теперь не Эллис! Теперь я знаменитый бретер и дуэлянт граф де Бюсси! Защищайтесь, сударь! Подруга смеется и изображая испуг, пытается отобрать у подруги воображаемую «шпагу», девочки смеясь падают на кровать.
- Ну и?.. Чего ты опять начиталась? Элли с гордостью демонстрирует подруге очередную книгу Дюма.Эх ты, а я только привыкла к тому, что ты будущий аббат д’Эрбле. Девочки снова звонко смеются.

***
- Папа, я все-таки поеду в Нью-Йорк. Голос девушки звучит спокойно, но видно, что она слегка злится или нервничает, или и то и другое, потому что лицо ее стало бледнее обычного, отчего ярче проступили веснушки да и подол платья она все в руках теребит.
- Нет, если ты так хочешь в Америку, то поедешь Сан-Уэб. Отец не преклонен. Девушка сердито смотрит на отца, топает ногой и в раздражении выбегает из комнаты. Жан качает головой, глядя на жену.
- Это все твое воспитание, разрешала Эллисон читать всякие дурацкие книжки, все разрешала, а теперь она совсем от рук отбилась. Ладно Адриан, что с него взять? Мальчишка! Но что ей-то делать в Нью-Йорке?! Мало ли что там может случиться? Мадам де Куперен качает головой, но молчит. Мужчина расценивает это как согласие и продолжает. Ей, понимаете ли, противно то, что учителя ставят ей хорошие оценки и выдвигают на всякие конкурсы и фестивали только потому, что она моя дочь, даже не слушая как она играет. А то, что я заплатил за ее победу в том конкурсе чертову прорву денег ее совсем не волнует! Мужчина встает, скрестив руки у окна и сердито смотрит на капли дождя стекающие по стеклу с другой стороны. Благородная понимаете ли. Нет, завтра же скажу Марианне, чтобы выкинула ее эти дурацкие книжки, хватит с меня. Женщина молча встает с кресла и успокаивающе кладет руку на плечо мужа.

- Будь осторожна, милая. Женщина целует дочь в лоб и наверняка еле сдерживается, чтобы не заплакать. Девушка тоже кусает губы, но не из-за этого, она все равно немного злится на отца, поэтому она и отказалась, чтобы он провожал ее на вокзал. У ее ног стоит не большой чемодан с вещами. Сегодня она уезжает. Уезжает учится. И вряд ли уже когда-нибудь вернется сюда, а если и вернется… То все уже будет совсем по-другому. Береги себя. Повторяет мать, обнимая Эллисон. Девушка кивает и вскакивает на подножку поезда, подавая женщине в форме свой билет.
Пожалуйста, проходите. Элли кивает, берет свой чемоданчик кивает матери и скрывается в двери ведущей в вагон.

***
По листку бумаги быстро-быстро бежит строка. Чуть подрагивает, как будто бы девушка пишет что-то очень важное и торопится, чтобы не забыть.
”Я так больше не могу, меня ужасно раздражает собственный характер. Ну как же так?! Почему я не могу быть как все, почему я не могу выгрызать для себя счастье за счет других людей, хотя знаю, что по-другому не выжить?! Почему я не могу набраться наглости и раз и навсегда сказать тем, кто меня раздражает, что я о них думаю?! О, нет, это все дурацкое родительское воспитание, все как будто бы назло. Да, скромность и воспитание это просто ужасные пороки. Тем не менее, я запросто могу нахамить очень не вовремя, как будто кто-то меня за язык тянет. Как же я в себе это ненавижу! А это ужасное чувство юмора? Я вообще не понимаю, почему окружающие смеются, когда я что-то говорю, или это просто реакция на звук моего голоса? А что? Вполне возможно! Если бы я только смогла научится спокойнее относится ко всему этому… Перестать переживать по подобным глупым поводам. Ах, как это было бы хорошо, как было бы хорошо…” Девушка на некоторое время останавливается, задумчиво перечитывает все, что написала раньше, размышляя, что ей написать дальше. ”…а вот мальчишки у нас в колледже меня совсем не замечают! Нет, замечают, конечно, иногда, когда им что-то от меня нужно. Почему я не могу быть такой яркой и общительной как Кристина? В чем же ее секрет? Я не могу понять этого. И, наверное, никогда не смогу. Хотя может не все так плохо? Да нет, именно так. Мне садятся на шею, а я толком и ответить то обидчику не могу, разве что высказать какое-то ироничное замечание да и то не всегда… Только когда в голову придет, не более того. Как известно, хорошая мысля приходит опосля… Вот в это в полной мере про меня. Вообщем, надо с этим что-то делать. Причем в ближайшее время, или я уже не знаю, что и делать вообще.” Девушка вздыхает, откладывает в сторону ручку, разминает кисть правой руки.

- Алло, мама? Обычно спокойная Элли просто кричит в трубку. Мамочка, слышишь меня? Я поступила! Поступила в колледж искусств на фортепианное отделение! Да! Да нет, экзамены были не очень сложные, но конкуренция большая! Теперь я студентка, здорово правда?! Занятия, конечно, с сентября! Да, папе обязательно скажи! А Адриану я сама позвоню, все целую! Девушка бросает трубку и начинает кружится по комнате. Наконец, хватает с вешалки плащ и хлопнув дверью, выбегает на улицу – солнце, самое время гулять, лишь слышен хлопок двери и в квартире наступает долгожданная тишина.

1. Фамилия и имя:
Alice de Cuperen|Эллис де Куперен. Эллис, Эллисон, Элли
2. Возраст:
18 лет
3. Статус в городе:
Студентка коллежда искусств. Фортепианное отделение. 1 курс
8. Дополнения:
Жан де Куперен – отец, француз
Анна де Куперен (Томпсон) – мать, англичанка
Адриан де Куперен – брат

Эллис не плохо готовит, отлично играет на фортепиано. А вот с физической нагрузкой проблемы. Бегает она не слишком быстро, прыгает не слишком высоко и после большой физической нагрузки может даже упасть в обморок – проблемы со здоровьем: тахикардия, гастрит, внутричерепное давление. Врачи это вылечить не могут, но девушка вполне спокойно с этим живет, если, конечно, особо не напрягаться физически. В общем типичная нервная барышня восемнадцатого века в современности, как бы ей не хотелось походить на мушкетера.

9. Связь:
447772818
10. Опыт игры на ролевых играх:
Небольшой имеется
11. Место получения адреса ролевой:
Администрация попросила зарегиться чтобы снять ограничения xD
12. Реальное имя и возраст:
Пожалуйста, я ненавижу свое имя Т,Т 17 лет
13. Пожелания:
В смысле форуму?оО Я потом Мике на ушко скажу

0

2

Принята. Отличная анкета! Мне очень понравилось. Спасибо за регистрацию. Удачи на форуме (и вне). Надеюсь, не бросишь нас.  :flag:

0


Вы здесь » ФРИ «Дороги, которые мы выбираем» » Регистрационная » сказка о жизни или жизнь о сказке|Alice de Cuperen|18 лет